Subasta 981T, Lote # 214
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. >Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta oval de mármol, cajón, puerta con recubrimiento de mármol blanco, entrepaño interno y soportes tipo carrete con casquillos. Decorada con molduras y elementos vegetales. Presentan polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 82 x 57 x 47 cm. Estimado $4,500-5,500